на страницу новостей

Хотел принести извинения пилотам, которые заказали парапланы и долго ждали.

Несмотря на все усилия, которые мы прилагали, чтобы парапланы пришли как можно раньше, избежать задержки не удалось.

Началось с того, что перед отправкой груза (в начале марта) я связался с транспортной компанией для уточнения деталей и узнал, что временно склады на отправку не работают (только на прием грузов). И если бы я отправил груз на склад ТК, то он бы там завис до того момента, пока склад ТК не заработает на отправку. При этом, если бы я захотел забрать груз со склада ТК, то должен был бы заплатить за складирование груза, что увеличило бы стоимость доставки и + дополнительная пересылка по европе, в то место, которое я укажу. Поэтому я принял решение не отправлять груз им на склад, а оставить его на складе производителя (там хранение бесплатное и в любой момент можно их попросить отправить куда нужно). При этом я попросил ТК сообщить мне когда склады начнут работать на отправку.

К началу апреля стало понятно, что скорее всего привезти ТК не получиться и я начал искать помощника, который сможет поехать со мной в Автстрию и помочь привезти большое кол-во парапланов (т.к. одному провозить столько через границу чревато).

6 апреля мне позвонили с ТК и сообщили, что они начали отправлять грузы и если я пришлю свой груз им на склад, то через неделю-полторы они его отправят в Москву. К этому времени нужно прибавить еще 2-3 недели на дорогу и растаможку. Стало понятно окончательно, что если везти парапланы ТК, то они придут только в середине или во второй половине мая (с учетом поправки на выходные в начале мая). В течении 3х дней были собраны все документы для визы и завезены в компанию, которая занимается их оформлением. Но т.к. 10 апреля это выходной, то документы были переданы в посольство только 12 апреля. И тут, через пару дней, разбился президент Польши. Посольство в связи с трауром закрылось на неделю. В результате выезд запланированный на 20 апреля (с возвратом 27-28 апреля) отложился. В результате человеку (помощнику) выдали паспорт 22го Апреля и он утром следующего дня уехал в Австрию (Германию), а мне только спустя 4 дня, в понедельник 26го Апреля и 27го с утра я поехал следом. Вечером 29го человек привез парапланы к Польско-Белорусской границе (где мы договорились встретиться). До 3 часов утра мы проходили таможню и потом я всю ночь ехал ( около 1050 км), что бы 30го Апреля в 13 часов въехать в Москву и успеть отправить парапланы всем заказчикам.

Вот примерно так.

С уважением,
Тронин Александр
Руководитель парапланерного клуба "Пилот" - paraclub.ru

Rambler's Top100 Rambler's Top100